Войти в почту

В Иркутске завершился международный фестиваль "Звезды на Байкале"

ИРКУТСК, 15 сентября. /ТАСС/. Международный фестиваль "Звезды на Байкале" завершился в Иркутске. Его концерты посетили около 8 тыс. зрителей, сообщили журналистам в пресс-службе правительства Иркутской области.

В Иркутске завершился международный фестиваль "Звезды на Байкале"
© ТАСС

"Губернатор Иркутской области Игорь Кобзев принял участие в закрытии Международного фестиваля "Звезды на Байкале", которое состоялось 15 сентября в Иркутском музыкальном театре имени Н. М. Загурского. <…> Всего в рамках фестиваля прошло 13 концертов. Их посетили около восьми тысяч зрителей", - отметили в пресс-службе.

Выступления состоялись на двух площадках: в Иркутском музыкальном театре и в Иркутской областной филармонии. Перед жителями Иркутска выступил Государственный академический симфонический оркестр Республики Татарстан, Российский национальный молодежный симфонический оркестр, лауреаты и победители первого Международного музыкального конкурса пианистов, дирижеров и композиторов имени С. В. Рахманинова, который прошел этим летом в Москве.

Международный музыкальный фестиваль "Звезды на Байкале" пианист Денис Мацуев проводит на своей родине - в Иркутске - с 2004 года. В фестивале принимают участие известные музыканты. Он состоит из концертов, мастер-классов и творческих встреч.