Войти в почту

Около 2000 человек этим летом посетили «Танцплощадку» во Фрязиновском парке Вологды

С проектом «Танцплощадка» активисты ТОС «Водники» победили в этом году в конкурсе социальных проектов ТОС Вологды. В течение лета во Фрязиновском парке состоялось шесть музыкальных концертов, каждый из которых посетило не менее 300 человек.

Около 2000 человек этим летом посетили «Танцплощадку» во Фрязиновском парке Вологды
© Вологда.рф

Концерты проходили во Фрязиновском парке по четвергам, дважды в месяц. Активисты ТОС «Водники» приглашали артистов разных музыкальных направлений: от рока до джаза. Так, для жителей Водников выступили кавер-группа «Танцплощадка», ансамбль «Калейдоскоп», группа «Номер ветра» и солист Иван Моторин, Виктор и Анна Колесовы и др.

«Первая танцплощадка состоялась во Фрязиновском парке два года назад, и отзывы жителей были очень положительные. Потребность на проведение таких мероприятий в микрорайоне высока. Поэтому мы вышли с таким проектом на конкурс. Концерты проходили в течение лета по четвергам. Погода нам благоволила, были такие красивые закаты в парке, что добавляло настроения», — комментирует председатель комитета ТОС «Водники» Анна Степанова.

Вологжане не только активно посещали концерты во Фрязиновском парке, но и смотрели онлайн-трансляции, которые проходили в группе ТОС «Водники» в соцсети. Выступления музыкантов набирали от двух до семи тысяч просмотров. Активисты планируют продолжить проведение «Танцплощадки» и в следующем году.

Напомним, конкурс социальных проектов ТОС проводится МКУ «Центр по работе с населением». Свои проекты представили 18 территориальных общественных самоуправлений города, активисты предложили 25 инициатив на разные темы. В итоге было поддержано 13 проектов. Инициативы получили поддержку до 50 тысяч рублей.