Войти в почту

Что посмотреть о жизни Елизаветы II

О Елизавете II снято много фильмов и сериалов: как художественных, так и документальных. Королева правила Великобританией более 70 лет и застала большое количество значимых исторических событий. Что посмотреть, кроме сериала "Корона", чтобы узнать больше о жизни и правлении Елизаветы II, рассказываем в материале "Рамблера".

Что посмотреть о жизни Елизаветы II
© globallookpress.com

"Быть королевой: жизнь королевы Елизаветы II"

Это часовой документальный фильм, подготовленный National Geographic. В нем собраны ранее не изданные записи интервью тех, кто знает королеву лично, с тщательно изученными архивными кадрами и фотографиями. Специальный выпуск дает подробную картину ее жизни и некоторых из самых важных и влиятельных событий в истории британской монархии.

"Королеве 95 лет. История королевы Елизаветы II"

Документальный фильм сняли к юбилею Елизаветы II, который был в 2021 году. В нем пересказывается полная биография королевы Великобритании от рождения в 1926 году и до ее 95-летия. Фильм длится практически два часа.

"Королева"

Фильм "Королева" 2006 года - это биографическая драма. Он не документальный, но правдиво рассказывает о событиях, которые происходили в королевской семье сразу после трагической гибели принцессы Дианы. В фильме подробно раскрываются напряженные отношения Елизаветы II с тогдашним премьер-министром страны Тони Блэром.

Рамблер: главные новости