Войти в почту

Актер Андрей Федорцов рассказал о трагедии в Кармадонском ущелье и дружбе с Бодровым

Актер Андрей Федорцов рассказал о трагедии в Кармадонском ущелье и дружбе с Бодровым
© FBM.ru
Трагедия в Кармадонском ущелье забрала жизни актера Сергея Бодрова-младшего и всего съемочного коллектива. В ходе разговора с корреспондентом сетевого информационного портала «Аргументы и факты» об отношениях с ним рассказал актер Андрей Федорцов.

В 2002-м Бодров работал над новой картиной под названием «Связной». Утром 20 сентября съемочная команда отправилась в горы Владикавказа. Затем события пошли совсем не по сценарию. Ущелье неожиданно завалило льдом. Все 125 человек, которые находились в данный момент в нем, пропали без вести или мгновенно погибли. 42 из них были в команде Бодрова. Имела место маленькая надежда на их спасение, однако чуда не свершилось.

Андрей Федорцов сотрудничал с Бодровым по фильму «Брат». В двадцатую годовщину со дня трагедии актер поделился воспоминаниями о коллеге.

«Можно сказать, что мы их на погибель и отправили. Мы только вернулись из Владикавказа со съемок “Убойной силы”. Дали координаты мест. Там их и завалило», — рассказал он.

Актер отметил, что часто виделся с Бодровым на «Ленфильме». Федорцов предполагает, что успех картины «Брат» обусловлен тем, что Данила Багров воплощает собой «настоящего героя нашего времени».

Фильм «Связной» так и не был доснят.