Войти в почту

Константин Хабенский, Павел Прилучный, Евгений Цыганов: коллеги и друзья прощаются с Сергеем Пускепалисом

Сегодня в Ярославском театре имени Ф. Волкова прощаются с его художественным руководителем Сергеем Пускепалисом, который погиб 20 сентября в страшном ДТП. Похороны пройдут завтра в Ставрополье, в городе Железноводске. Там актер провел свое детство.

Константин Хабенский, Павел Прилучный, Евгений Цыганов: коллеги и друзья прощаются с Сергеем Пускепалисом
© Super.ru

Друзья и известные актеры, которые в разные годы работали с Сергеем на съемочных площадках, в эти дни скорбят, вспоминают пережитые вместе моменты и прощаются с коллегой. Не смогли промолчать и опубликовали посты в соцсетях Павел Прилучный, Евгений Цыганов, Равшана Куркова, Нино Нинидзе и Ирина Безрукова. Художественный руководитель МХТ им. Чехова Константин Хабенский в день трагедии Сергея Пускепалиса высказался о гибели актера прямо на сцене после спектакля «Сирано де Бержерак». Затем объявил минуту молчания.

Актриса и певица Нино Нинидзе снималась с Сергеем Пускепалисом в кинокартине 2012 года «И не было лучше брата». Ту экспедицию в Азербайджан Нино до сих пор вспоминает как один из самых лучших моментов в ее карьере и жизни. Тогда же они и подружились с Пускепалисом и Евгением Цыгановым. Все трое сыграли главные роли в этой глубокой и пронзительной картине: «Это моя "наша" любимая фотография. Сережа, я люблю тебя».

Актер Евгений Цыганов в своем посте тоже вспоминает фильм «И не было лучше брата» и публикует кадр оттуда.

«Азербайджан 2012 год. Мы с моим однокурсником Сергеем Пускепалисом играем братьев. Про вражду двух братьев и как они строят большой забор между их домами. Это притча такая... Вчера Сереги не стало. И в это невозможно поверить... Прости, брат».