Войти в почту

Новосибирский депутат посоветовал Полине Гагариной поделиться гонораром с жителями Донбасса

Депутат новосибирского горсовета Ростислав Антонов посоветовал певице Полине Гагариной, которая выступит на концерте по случаю 85-летия НСО, потратить часть гонорара на адресную помощь жителям Донбасса.

Новосибирский депутат посоветовал Полине Гагариной поделиться гонораром с жителями Донбасса
© Bfm.ru Новосибирск

Напомним, что в рамках праздничных мероприятий, посвященных 85-летию со дня образования Новосибирской области, в субботу на Михайловской набережной пройдет большой концерт. На нем выступит звезда российской эстрады Полина Гагарина, которая получит за свой концерт 7 миллионов рублей. Плюс еще практически два миллиона пойдет на «обеспечение бытовых требований» певицы.

Оценивая масштабы трат на концерт Гагариной, новосибирский депутат Ростислав Антонов на своей странице в соцсети «ВКонтакте» написал, что «пора бы нашей области становится и поскромнее в празднованиях».

Антонов напомнил, что во время Первой мировой войны дочери российского императора Николая II не только взяли на попечение более чем над 80 военными госпиталями, но и сами пошли работать туда простыми сестрами милосердия.

«Я не ожидаю от Полины подобного самопожертвования, однако, на мой взгляд, она вполне могла бы потратить часть своего значительного гонорара на адресную помощь мирному населению Донбасса. Например, она могла бы подключиться к работе по вывозу детей из зоны боевых действий», -- написал Ростислав Антонов.

По его мнению, такой поступок со стороны Полины Гагариной снял бы множество вопросов и сгладил справедливое общественное негодование. При этом Антонов готов всячески содействовать певице в этом благом деле.

Ранее BFM-Новосибирск сообщал, что депутат Ростислав Антонов одобрил просьбу певицы Аллы Пугачевой о признании ее иноагентом.