Войти в почту

Фигуристка Самоделкина рассказала о замене музыки в короткой программе

МОСКВА, 24 сентября. /ТАСС/. Короткая программа российской фигуристки Софьи Самоделкиной изначально была поставлена на песню Show Must Go On, на контрольных прокатах спортсменка исполнила ее под композицию Can't Help Falling In Love в исполнении Дианы Анкудиновой. Об этом Самоделкина сообщила журналистам в субботу.

Контрольные прокаты проходят 24-25 сентября во дворце спорта "Мегаспорт" в Москве. В субботу спортсменки выступают с короткими программами.

"Эмоции потрясающие, я спустя полгода снова на старте, внутренне это очень классно, - сказала Самоделкина. - С программой вышла смешная история - сначала она была под музыку Show Must Go On, мы начали ее накатывать, но не получалось передать образ, начали думать над сменой музыки. И Светлана Владимировна Соколовская (тренер Самоделкиной - прим. ТАСС) на сборах нашла эту музыку, я прокатала ее на сборах, и Светлана Владимировна сказала, что это то, что надо"

Самоделкина, ранее тренировавшаяся под руководством Сергея Давыдова, рассказала о причинах перехода в группу Соколовской. "Бывает, когда спортсмен чувствует себя не на своем месте. Но я уходила из этой группы пять лет назад и вернулась в нее. Кардинальных изменений не было, настрой боевой, как обычно, хотя сезон необычный, мне понравилась идея про турнир с шоу-программами, хотелось бы там выступить и на прыжковом турнире, главная задача на сезон - привыкнуть к самой себе", - добавила она.

Самоделкиной 15 лет, она представляет школу ЦСКА. В сентябре 2021 года фигуристка стала серебряным призером этапа юниорской серии Гран-при.