Войти в почту

«МИР» покажет основанный на реальных событиях сериал «Станица»

Смотрите на телеканале «МИР» многосерийный фильм «Станица». Он снят по мотивам жуткой истории в станице «Кущевской» Краснодарского края, рассказывает корреспондент Алексей Жидких.

Вроде бы, привычное амплуа Нины Усатовой – мудрая русская женщина, мать, хозяйка агрофирмы. Однако от этой роли, которую сценаристы писали специально под нее, актриса сначала наотрез отказывалась. Ведь тут она еще и глава криминального клана.

Она карабкалась точно так же, как все выкарабкивались в 1990-х – так описывает свою героиню сама актриса. Кто-то потерялся, кто-то не знал, как себя вести, кто-то сразу пошел в бизнес. Семейство Волковых держит всех жителей в кулаке. Чиновников купили, в полиции – свои люди, сами, по сути, и есть власть.

В это время героиня Марии Шукшиной Марина приезжает в Лощинскую навестить дочь и выясняется, что девочка пропала. Официальные структуры бездействуют, Марина сама начинает расследование. Постепенно ей открываются все более страшные подробности о том, как устроена жизнь в станице. Волковым тут можно все.

Что движет Надюшей, как местные жители называют героиню Нины Усатовой Надежду Волкову, не сразу поймешь – только ли жажда власти и денег? Этот сложный, многогранный, очень жизненно сыгранный образ, полностью раскрывается только в финальных сериях.

Создатели сериала, по их словам, хотели честно рассказать о жизни глубинки в 1990-х и 2000-х. Такая история могла бы произойти в любом уголке России.

Смотрите телесериал «Станица» сегодня в 13:00 на телеканале «МИР».