Войти в почту

В "Геликоне" пройдет премьера поставленной лауреатами ArtMasters оперы "Богема"

МОСКВА, 28 сентября. /ТАСС/. Премьера оперы "Богема", которую поставили лауреаты чемпионата творческих компетенций ArtMasters , состоится в среду в музыкальном театре "Геликон опера". Кураторами проекта стали народный артист России Дмитрий Бертман и художник-сценограф Ростислав Протасов, сообщили в пресс-службе проекта.

"28 сентября в музыкальном театре "Геликон опера" состоится премьера оперы "Богема" Джакомо Пуччини - оперы о молодых талантах, которую поставили молодые таланты. Для создания постановки оперы весной 2022 года был объявлен конкурс для молодых творцов. В конкурсе приняли участие более ста человек, среди которых финалисты и участники Национального открытого чемпионата творческих компетенций ArtMasters, из которых были выбраны всего восемь", - рассказали в пресс-службе.

Четыре победителя международного конкурса "Нано-опера" - Елизавета Корнеева, Дмитрий Отяковский, Михаил Сабелев, Ляйсан Сафаргулова поставили по одному акту оперы, а музыкальным руководителем стал победитель Первого международного конкурса пианистов, дирижеров и композиторов им. С .В. Рахманинова Филипп Селиванов. "Богема" - мечта любого творческого человека. Не случайно эта опера признана одной из вершин веризма: сама жизнь врывается в музыку, а в ее героях мы легко узнаем своих знакомых и друзей. Пуччини создал свой бессмертный шедевр на основе романа Анри Мюрже "Сцены из жизни богемы", - добавили в сообщении.

Опера "Богема" будет в репертуаре театра до 2 октября. ТАСС является генеральным информационным партнером ArtMasters.