Войти в почту

В Петербурге приступил к работе Общественный штаб по реновации

В Петербурге накануне состоялось первое заседание Общественного штаба по вопросам комплексного развития территорий Петербурга.

В Петербурге приступил к работе Общественный штаб по реновации
© Бюллетень Недвижимости

Оно было посвящено вопросам о проведении встреч с жителями районов и формировании рабочих групп.

"По итогам каждой встречи мы будем получать доклад о ситуации на местах. Именно результаты этих встреч - чаяния жителей, их проблемы - лягут в основу нашей дальнейшей работы. Я также буду выезжать на территории", - сообщил председатель Законодательного Собрания Санкт-Петербурга Александр Бельский.

В штабе будут созданы три рабочие группы. Работу группы по мониторингу обращений, которая займется сбором и анализом предложений граждан, мнений экспертов и отраслевых специалистов, поручено организовать депутату Борису Вишневскому.

Координатором группы по внесению изменений в законодательство о КРТ Петербурга, которая будет работать с нормативно-правовой базой, выступит парламентарий Денис Четырбок.

Проводить совместную работу с профильными комитетами предложено председателю постоянной комиссии по городскому хозяйству, градостроительству и имущественным вопросам Валерию Гарнецу, который будет координировать группу по взаимодействию с исполнительными органами государственной власти.