Войти в почту

России необходимо гениальное кино: психолог Абравитова о важности фильма «Лучшие в аду»

Эксклюзивный показ военно-патриотического боевика от студии Aurum Production состоится с 5 по 10 октября в социальной сети «ЯRus». После зритель сможет оценить фильм в онлайн-кинотеатрах.

России необходимо гениальное кино: психолог Абравитова о важности фильма «Лучшие в аду»
© runews24.ru

По словам Абравитовой, патриотизм всегда воспитывается на любви к Родине, на героических примерах. И такая работа должна осуществляться на постоянной основе.

«Посмотрите, как происходит у футбольных фанатов. Там постоянно производится подпитка «патриотизма» за свой клуб. Если такие фильмы сейчас делают, я только за», — сказала эксперт.

Психолог отметила, что огромный вклад в прививание любви к Родине у подрастающих поколений должен внести именно кинематограф. По ее мнению, данный вид искусства сможет найти правильный подход к молодым сердцам.

«Нам необходимо гениальное, креативное кино. Чтобы молодежь, которая не чувствует патриотической основы под собой, посмотрев такой фильм, поняла, в какой стране живет, в чем смысл жизни. Такие киноленты очень нужны», — подытожила Марианна Абравитова.

Ранее кандидат политических наук Анатолий Иванов заявил о необходимости снимать больше исторических и военных фильмов. По его мнению, главное, чтобы они рассказывали правдивые события и являлись адаптированными под молодежь и юных зрителей.