Войти в почту

Волгоградские зрители отметят День музыки по-особому

Сегодня, в Международный день музыки, в Волгоградском музыкальном театре состоится особый спектакль – оперетта всех оперетт «Сильва» Имре Кальмана, после окончания которой коллектив театра в присутствии зрителей будет чествовать исполнителя роли князя Воляпюка заслуженного артиста России Владимира Колявкина.

Волгоградские зрители отметят День музыки по-особому
© Волгоградская правда

В первый день октября ему исполняется 60 лет. Ведущий мастер сцены пришел в Волгоградский театр музыкальной комедии в 1986 году после окончания с отличием театральной студии Киевского государственного театра оперетты. За прошедшие годы Владимир Колявкин сыграл на нашей сцене более 100 разноплановых ролей в амплуа простака, создав впечатляющую галерею образов ярких комедийных острохарактерных персонажей. Артист стал поистине непревзойденным Царем во всех детских музыкальных сказках.

В каждой сценической работе артист воплощает подлинно народный характер своих героев, которых отличают неподдельный юмор, лукавство и вместе с тем удивительная доброта и человеческая мудрость.

Зрители знают Владимира Колявкина не только как актера, но и как режиссера. На его счету несколько поставленных спектаклей, в числе которых и недавняя премьера – оперетта Имре Кальмана «Марица».

С юбилеем, заслуженный артист!