Войти в почту

Российский триллер "Я иду играть" вошел в программу кинофестиваля в США

МОСКВА, 3 октября. /ТАСС/. Фильм российского режиссера Анны Зайцевой "Я иду играть" вошел в программу кинофестиваля в Остине (штат Техас). Об этом сообщили в пресс-службе киностудии "Базелевс" в понедельник.

"Остросюжетный триллер "Я иду играть" молодого режиссера Анны Зайцевой продолжает успешное фестивальное турне. После международной премьеры на главном мировом смотре хорроров и триллеров - фестивале Fantasia в Монреале (Канада), где он получил восторженные отзывы зарубежных критиков - и российской премьеры на Московском международном кинофестивале фильм производства студии "Базелевс" и онлайн-кинотеатра Kion попал в конкурс кинофестиваля в Остине", - говорится в сообщении.

Полнометражный дебют Зайцевой покажут в секции Dark Matters. Также в программу фестиваля в этом году вошли "Кит" Даррена Аронофски, "Сэм и Кейт" Даррена Ле Галло, "Говорят женщины" Сары Полли и другие. Смотр пройдет с 27 октября по 3 ноября.

"Я иду играть" рассказывает о серии загадочных инцидентов с подростками в провинциальном городе. Пытаясь разобраться в причинах исчезновения своей младшей сестры, старшеклассница Дана начинает собственное расследование. В соцсетях сестры она обнаруживает странную группу, состоящие в которой подростки участвуют в загадочной игре. Чтобы найти виновных, Дана вступает в игру и начинает получать от таинственного куратора задания, не выполнив которые, она рискует потерять друзей, родных и собственную жизнь.

Сценарий триллера стал победителем конкурса проектов в формате скринлайф студии "Базелевс". Действие картины полностью разворачивается на экране компьютера главной героини. Продюсерами фильма выступили Анна Шалашина, Тимур Бекмамбетов и Игорь Мишин. "Я иду играть" планируют показать в кинотеатрах, после чего в формате сериала проект эксклюзивно выйдет в онлайн-кинотеатре Kion.