Войти в почту

Центр театра и кино Михалкова представит спектакль "И вас с наступающим…"

МОСКВА, 5 октября. /ТАСС/. Премьера спектакля "И вас с наступающим…" по пьесе Родиона Овчинникова состоится в среду в Москве в Центре театра и кино под руководством Никиты Михалкова, главные роли в постановке исполняют Сергей Гармаш и Игорь Скляр, сообщает пресс-служба центра.

Центр театра и кино Михалкова представит спектакль "И вас с наступающим…"
© ТАСС

"Здесь два абсолютно равнозначных героя при том, что они написаны автором как два совершенных антипода. При всем при этом только "плюс" и "минус" создают что-то третье, они дополняют друг друга, доказывают, что, скажем, дружба, годы и профессия - это не пустое слово, когда люди это любят и занимаются этим серьезно, с отдачей всю свою жизнь", - сказал журналистам Сергей Гармаш.

Согласно сюжету, вечером перед наступлением Нового года на лестничной площадке встречаются два бывших однокурсника, учившиеся вместе в театральном вузе, но никогда не питавшие друг к другу симпатии. Один из них известен и успешен в жизни, другой не сумел прославиться в кино или на театральных подмостках и подрабатывает в праздники Дедом Морозом.

Гармаш ввел новых актеров в обновленную версию спектакля, в котором участвовал в "Современнике". В постановке заняты Сергей Гармаш, Игорь Скляр, Николай Ефремов, Владимир Большов и другие артисты. Постановщик спектакля - Родион Овчинников, сценограф - Александр Боровский. В спектакле появилось пятеро новых исполнителей, и он был немного отредактирован при участии автора, сообщил Гармаш.

Игорь Скляр рассказал, что представления о безоблачной и легкой жизни его персонажа ошибочны. "Я такой герой, у которого, кажется, все хорошо, легко, весело. Он такой легкий человек, веселый, щедрый, обаятельный, довольный. А потом оказывается, что это не совсем так и даже совсем не так", - отметил артист.

Владимир Большов сообщил, что ввелся в роль две недели назад. "Вопросы, которые поднимаются главными персонажами, мне кажется, будут иметь отклик у зрителей", - предположил он. А Николай Ефремов в свою очередь отметил философичность пьесы. "Мне очень нравится материал, он достаточно философский, дает большой багаж для размышлений", - признался актер. В связи с реконструкцией сцены центра на Поварской улице спектакль будет идти во Дворце на Яузе.