Войти в почту

Участники фестиваля «Белая трость» выступят со звездами российской эстрады

В концертном зале Крокус Сити Холл состоится гала-концерт, посвящённый Международному дню белой трости. Белая трость является олицетворением помощи человеку с нарушениями зрения.

Участники фестиваля «Белая трость» выступят со звездами российской эстрады
© ГлагоL

Мероприятие пройдёт 17 октября и соберёт в Крокус Сити Холл 60 участников – победителей отборочных туров Фестиваля. Всего в нем приняли участие 800 детей из многочисленных стран Ближнего Зарубежья. Лучшие из них покажут свои таланты на одной сцене со звёздами российской эстрады.

Фестиваль является частью проекта благотворительного фонда певицы Диана Гурцкая, которая является музой Фестиваля и вдохновляет своим примером многочисленных ребят с нарушениями зрения. Своей целью «Белая трость» ставит интеграцию незрячих или слабовидящих детей в культурную и общественную жизнь.

Кроме того, организаторы уверены, что подобные мероприятия позволяют снимать с детей различные ограничения и комплексы, дают им уверенность в себе, своих возможностях и становятся катализатором для заслуженного развития и продвижение талантов. Также в ходе таких событий люди становятся более доброжелательными и отзывчивыми к людям, имеющим проблемы со зрением.

Диана Гурцкая отмечает, что в этом году Фестиваль пройдёт в очном формате, что даст ребятам возможность услышать аплодисменты в свой адрес. Певица поделилась, что в рамках Фестиваля множество талантливых ребят доказывают: если верить в мечту – она обязательно исполнится.