Войти в почту

«Осень. Дмитров. Джаз»: I окружной фестиваль джаза прошел в Дмитровском округе

Это грандиозное событие случилось благодаря Управлению культуры, туризма и работы с молодежью городской администрации.

«Осень. Дмитров. Джаз»: I окружной фестиваль джаза прошел в Дмитровском округе
© runews24.ru

Фестиваль приурочен к 100-летнему юбилею российского джаза и собрал вместе музыкантов и вокалистов Подмосковья.

В эти дни на одной сцене выступали профессионалы и любители джаза всех возрастов. Они демонстрировали свое мастерство в номинациях «Вокал», «Инструментальный ансамбль», «Солист-инструменталист».

Ученики музыкальных школ, воспитанники школ искусств, участники самодеятельности могли не просто показать, на что они способны, но и получить бесценные советы и оценку своего творчества от профессионалов.

Поздравить участников и зрителей с открытием I окружного фестиваля джаза пришла глава Управления культуры Дмитрова Ирина Костышина. Она подчеркнула, что надеется на то, что мероприятие станет традиционным, а география и количество участников будут расширяться.

По словам чиновницы, идея устроить фестиваль джаза в Дмитрове появилась не случайно. Дело в том, что на базе ДК «Современник» существует эстрадно-джазовый ансамбль «Экспромт».

На фестивале также присутствовал специальный гость – замдиректора «Академии джаза» (Москва), лауреат международных и всероссийских конкурсов, джазовый тромбонист, аранжировщик, композитор, дирижер и педагог Павел Овчинников.

А в конце мероприятия выступили студенты «Академии джаза» и состоялся джем-сейшн на популярные джазовые стандарты.

Подводя итоги фестиваля участников наградили памятными подарками и дипломами, вручили благодарственные письма от Управления культуры Дмитрова.

А от Павла Овчинникова участники получили слова напутствия и много творческих полезных советов.