Войти в почту

Увидим все на Первом: телеканалы рассказали, чем удивят зрителей в новом сезоне — 2022/2023

На российских телеканалах стартовал новый сезон. Обещают показать море интересного. Мы же постарались выбрать для вас то, что пропустить никак нельзя!

Увидим все на Первом: телеканалы рассказали, чем удивят зрителей в новом сезоне — 2022/2023
© Вечерняя Москва

Первый канал

Начало сезона на Первом ознаменовалось долгожданным показом «Собора», а вскоре на канале покажут «Союз Спасения. Время гнева», который пока доступен на KION. Масштаб обоих сериалов впечатляет и в смысле грандиозности съемок, и в смысле числа привлеченных актеров. Ну а потом начинаем ждать драму Дмитрия Петруня «Фаина», посвященную истории Фаины Раневской, которую в сериале сыграла Мариэтта Цигаль-Полищук. Создатели сериала обещают, что мы увидим Раневскую... неожиданной.

Сергей Безруков в этом сезоне появится в двух крупных проектах: в остросюжетном детективе «Шпион» и в роли следователя МУРа в драме под рабочим названием «Смерть манекенщицы». Причем этот сериал, судя по словам продюсера Валерия Тодоровского, имеет шанс стать началом большой саги. Любопытен и проект «Нинель», героиня которого в исполнении Марии Луговой примерит на себя сразу 15 образов.

Кирилл Плетнев покажет актерское мастерство в проекте «Чужой», где его герою, банкиру, придется скрываться от правосудия, переосмысливая ценности. На многое посмотрит иначе и главный герой сериала «Капкан на судью» в исполнении Александра Домогарова.

Обещают и новые сезоны полюбившихся ранее сериалов — «Триггера», «Шифра», «Теста на беременность». Последний появится на экране уже 17 октября. Третий сезон «Шифра» Веры Сторожевой смотреть будет трудно: одну из главных ролей в нем сыграл, светлая память, Сергей Пускепалис...

Завершается и история приключений знаменитого лысого сыщика в шляпе: нас ждет «Мосгаз. Последнее дело майора Черкасова».

Большие ожидания возлагаются на масштабный проект «Я дождусь» с Алексеем Филимоновым и Викторией Исаковой. Сериал расскажет о двадцати годах жизни жителей одной деревни, и смешается тут все — и страсти, и истинная любовь, и испытания временем. Теме любви, испытаний и героизма посвящена и приправленная шпионским соусом ретро-мелодрама «В парке Чаир» с Любовью Константиновой и Антоном Хабаровым. Это история охватывает период с 1940 по 1947 год.

Россия

С нетерпением ждем колоссальный проект «Шаляпин» с Александром Горбатовым в главной роли. Это, пожалуй, главный козырь «России». Ждем и ремейк популярного французского детективного сериала «Candice Renoir». У нас он называется «Васнецова». Главная роль в нем досталась Анне Михалковой. Кроме того, обещаны вторые сезоны «Спасской» с Кариной Андоленко и «Медиума» с Марией Порошиной.

НТВ

Зрители могут быть спокойны: никакие хиты каналом не будут забыты, все вернутся с новыми сезонами, включая «Скорую помощь» с Куценко. Из нового ждем остросюжетную драму «Тверская» с Иваном Колесниковым, детектив «Стражник» с Макаром Запорожским, сериалы «Аутсайдер» с Сергеем Жарковым и «Спецбат» с Игорем Стамом.

Чуть–чуть о разном

ТВ-3 обещает яркое шоу, которое заменит «Последнего героя» — «Наследники и самозванцы». Ждем нового «Русского ниндзю» на СТС и, с 15 октября, «Вызов» на ТНТ. На Первом уже стартовала уникальная «Фантастика». А «Дом-2» на ТНТ сменят «Идеальные незнакомцы»!