Войти в почту

Зрители назвали советский фильм с самым трогательным финалом в истории

Финал фильма «Место встречи изменить нельзя» назвали самым трогательным в истории советского кино, сообщает mosfilmgold.ru. Телезрителям предложили поучаствовать в опросе на основном сайте телеканала и в группах в соцсетях. Всего на их суд было предложено 10 эпизодов самых рейтинговых советских картин.

Большинство участников опроса отметили концовку фильма «Место встречи изменить нельзя», в которой Варя Синичкина встречает Шарапова с ребенком на руках. За этот вариант проголосовали более половины участников.

Почетное второе место – у финального эпизода фильма «Мачеха». Момент, когда Света впервые называет мамой свою мачеху Шуру, назвали самым пронзительным 49 процентов респондентов.

На третьем месте – признание Екатерины Гоше в заключительной сцене «Москва слезам не верит». На четвертом – момент из фильма «Три тополя на Плющихе», сцена, когда Нюра поет песню «Опустела без тебя земля». Ну а пятое место неожиданно – у комедии «Джентльмены удачи»: эпизод, в котором вору-рецидивисту Хмырю зачитывают письмо от сына, признали самым слезливым.

Фото: mosfilmgold.ru, кадр из фильма «Место встречи изменить нельзя» (1979), Одесская киностудия, Второе творческое объединение