Войти в почту

Депутат Драпеко предлагает ввести санкции для российских звезд

Уже сейчас на российских радиостанциях нельзя услышать звезд, которые критикуют действия российских чиновников. Например, местные радиостанции не крутят песни Аллы Пугачевой и Валерия Меладзе. Российская актриса и депутат Государственной Думы Елена Драпеко выступила с предложением относительно тех, кто критикует российское правительство. Ей кажется, что тем, кто не поддерживает действия кремлевских чиновников, нужно полностью перекрыть доступ в эфир. Об этом она рассказала журналистам «Народных новостей».

Депутат Драпеко предлагает ввести санкции для российских звезд
© Вести Подмосковья

По мнению Драпеко, те, кто открыто критикует действия власти и военных, должны быть наказаны. Чиновнице кажется, что не произойдет ничего страшного, если песни некоторых артистов перестанут крутить в эфире. Сама Драпеко, например, не собирается грустить без творчества Меладзе. Но ей обидно, что творчество Пугачевой может стать недоступным для россиян.

Если обратить внимание, сейчас в музыкальных подборках Яндекс.Музыки часто встречаются песни исполнителей, которые критиковали российскую власть. Вероятно, если к Драпеко прислушаются, данному сервису придется также подкорректировать музыкальные подборки, сделать так, чтобы тех, кто считается нежелательным артистом на территории Российской Федерации, не допускали к участию в рейтингах.

Кстати, Пугачева уехала из России на прошлой неделе. Есть данные, что она переехала в Израиль с концами. Якобы ее детей обижали в подмосковной гимназии из-за политических взглядов их родителей. Также сегодня днем Владимир Соловьев сообщил о том, что внука Пугачевой мобилизовали. Данная информация оказалась фейком.