Войти в почту

Крупнейшая в России студия общества "Знание" откроется в центре "Машук" в Пятигорске

ПЯТИГОРСК, 7 октября. /ТАСС/. Крупнейшую в стране студию Российского общества "Знание", на которой будут снимать просветительские и художественные фильмы и проводить ток-шоу, откроют в 2023 году в центре знаний "Машук" в Пятигорске. Об этом сообщил журналистам в пятницу заместитель генерального директора Российского общества "Знание", руководитель центра знаний "Машук" Антон Сериков.

"Здесь будет открываться одна из самых крупных региональных мастерских центра знаний. В этой мастерской центра знаний будет студия Российского общества "Знание". Здесь будут создаваться просветительские фильмы, лекции, которые будут транслироваться на всю страну. Здесь будут создаваться и художественные фильмы, которые будут рассказывать о России, о Северном Кавказе, о тех регионах, которые расположены недалеко от центра знаний "Машук", - сказал Сериков.

Он уточнил, что крупнейшую в стране студию откроют в следующем году. Подобная сейчас есть только в Москве.

"Сейчас уже выделено помещение, специалисты оценили, какое оборудование здесь необходимо. Это будет уникальное место, с которого можно будет проводить трансляции в любую точку планеты, где сцена превращается в зал пленарных заседаний, в студию ток-шоу, в учебный класс. Это действительно будет то место, которое сможет создавать просветительский контент и самое главное - транслировать его в любой регион страны", - добавил руководитель центра знаний "Машук".

Центр знаний "Машук" - это федеральный круглогодичный научно-образовательный центр, совместный проект Российского общества "Знание" и Росмолодежи, который готовит кадры для сферы образования. Его главной целевой аудиторией являются учителя, советники по воспитательной работе, преподаватели, директора школ, руководители профессиональных образовательных организаций, проректорский и ректорский корпус.