Войти в почту

Разногласия по Украине затруднили продажу музыкального каталога Pink Floyd

Разногласия по Украине между участниками Pink Floyd затруднили продажу музыкального каталога группы. Об этом сообщает газета Financial Times (FT).

Разногласия по Украине затруднили продажу музыкального каталога Pink Floyd
© Lenta.ru

В мае все участниками «золотого» состава музыкального коллектива на аукцион был выставлен каталог песен. Им заинтересовались такие компании, как Blackstone, Sony Music и Warner Music. По данным издания, сумма сделки может превысить 500 миллионов долларов. Однако разногласия между артистками препятствуют заключению соглашения.

Кроме того, успешному завершению этого процесса мешают споры о налогах, активах, а также вокруг опубликованного ранее в Rolling Stone интервью сооснователя Pink Floyd Роджера Уотерса, где он заявил, что попал в базу данных националистического сайта «Миротворец», которую назвал «расстрельным списком»

Один из участников аукциона сообщил, что натянутые отношения между Роджером Уотерсом, Дэвидом Гилмором и Ником Мэйсоном сделали невозможным заключение сделки. Отмечается, что переговоры идут «настолько тяжело, насколько это вообще возможно».

Ранее Уотерс рассказал, что попал в базу данных националистического сайта «Миротворец». Музыкант считает, что оказался в этом перечне украинского правительства из-за того, что открыто поддерживал Россию. Уотерс признался, что воспринимает эту угрозу как реальную. «Они же недавно убивали людей. И когда тебя убивают, на твоей фотографии пишут ликвидирован. Теперь так произошло и с моим фото», — заметил рокер.