Войти в почту

Фокин представит свой фильм "Петрополис" до старта проката на показе в Екатеринбурге

ЕКАТЕРИНБУРГ, 10 октября. /ТАСС/. Режиссер и художественный руководитель Александринского театра Валерий Фокин представит свой новый фильм "Петрополис" на специальном показе в "Ельцин Центре" в Екатеринбурге 26 октября. Об этом сообщили в Telegram-канале центра.

Фокин представит свой фильм "Петрополис" до старта проката на показе в Екатеринбурге
© ТАСС

Фильм выйдет в официальный прокат 27 октября.

"Режиссер Валерий Фокин станет гостем киноклуба "Ельцин Центра" 26 октября и представит премьеру своего фильма "Петрополис", - говорится в сообщении.

По сюжету главному герою фильма поступает предложение от специального отдела Организации Объединенных Наций - ему предлагают заняться исследованием гипотетического сценария: как отреагирует человеческое общество, если узнает, что инопланетная цивилизация существует и уже много лет находится в постоянном контакте с нами? Со временем он понимает, что этот сценарий далеко не столь фантастический, каким кажется, а значимость его исследований не только научная. Главные роли в картине исполнили Антон Шагин и Юлия Снигирь. Мировая премьера фильма состоялась на Московском международном кинофестивале, фильм участвовал в конкурсной программе "Русские премьеры".