Войти в почту

Британский политобозреватель: Премьерство Лиз Трасс подходит к концу

В Великобритании пошли разговоры о том, как бы сместить с поста премьер-министра Лиз Трасс. Политик занимает пост всего месяц, а ее рейтинги уже рухнули вниз.

«Люди вообще не хотели быть связанными с мисс Трасс, и они уже требуют развода. Никогда в британской политике лидер не становился настолько удивительно непопулярным за столь поразительно короткое время. Ее рейтинги одобрения упали ниже, чем у Терезы Мэй незадолго до того, как ей пришлось уйти в отставку, и ниже, чем у Бориса Джонсона незадолго до его изгнания с Даунинг-стрит. Он стал медленно отравляющим избирательным мышьяком для тори; она - быстрорастворимый избирательный цианид», - пишет главный политический обозреватель The Guardian Эндрю Ронсли.

Эксперт добавил, что Трасс успела избавиться от всех чиновников, кто не входил в ее команду. В особенности речь идет о связанными с Риши Сунаком политиками.

«Раньше я говорил, что кабинет Бориса был худшим со времен второй мировой войны. У нее - еще хуже», - отметил обозреватель, добавляя, что поддержка Лиз Трасс среди депутатов-консерваторов иссякает и ее короткое премьерство приближается к концу.

Ранее премьер-министр Великобритании Лиз Трасс стала «героем» мемов. Вся причина заключается в синем фоне на экране позади политика во время ее выступления. Этот фон позволил пользователем без труда редактировать фото премьера.