Войти в почту

ММК вошел в число финалистов международной премии в сфере работы с персоналом

Магнитогорский металлургический комбинат прошел в финал престижной премии Investors in People Awards 2022. Уральское предприятие представлено в высшей "золотой" категории наряду с компаниями из Индии, Ирландии, Кипра, Бахрейна и других стран.

ММК вошел в число финалистов международной премии в сфере работы с персоналом
© Уралинформбюро

Организатор премии - британская некоммерческая компания Investors in People Community Interest Company, основным направлением работы которой является разработка и внедрение современного международного стандарта работы с персоналом в самых разных компаниях и организациях. Стандарт оценивает эффективность кадровой политики по девяти критериям, в том числе "лидерство и вдохновение", "управление производительностью", "структурирование работы" и "обеспечение непрерывного роста", сообщили "Уралинформбюро" в управлении информации и общественных связей ПАО "ММК".

В 2021 году ММК, единственный среди крупных компаний России, получил аккредитацию Investors in People в "золотой" категории, подтвердив высочайшее качество кадровой работы. Эксперты Investors in People оценили достижения ПАО "ММК" в 704 балла из 900 возможных, что выше среднего результата для производственных компаний (688 баллов).

"Лидерство Магнитки во всех сферах – это норма. Безусловно, для любых профессионалов важна оценка коллег. Традиционно, качество кадровой работы высоко отмечается на национальном уровне. Необычность подхода в аккредитации Investors in People заключается в том, что исследуются не формы и методы кадровой работы, а восприятие трудовым коллективом стратегии и целей бизнеса компании. Это не только понимание, вовлеченность, а скорее созвучность, может быть даже тождественность целей. Огромный массив многомесячной работы группы экспертов увенчался достойной аккредитацией. Мы с большим удивлением узнали о выдвижении нас на международную премию, да еще и с попаданием в финал в столь непростой период. Мы благодарны коллегам за высокую оценку и признание результатов нашей работы", – прокомментировал директор по персоналу ПАО "ММК" Олег Кийков.

Investors in People создана в Великобритании в 1993 году для развития и распространения стандарт качества управления персоналом, разработанного в 1991 году при участии Британской конфедерации промышленников и Британского конгресса профсоюзов. С 1997 года стандарт Investors in People приобрел международный статус и действует более чем в 80 странах. Сертификат IIP считается престижным во всем мире и повышает привлекательность любой фирмы как для инвесторов, так и для сотрудников.