Войти в почту

Опера, оперетта и мюзикл: в филармонии исполнят шедевры сценических произведений

В Калининградской филармонии им Е.Ф. Светланова в пятницу, 14 октября, проведут концерт «Любимые хиты: опера, оперетта, мюзикл». Об этом «Клопс Афише» сообщили организаторы.

Духовой оркестр под руководством заслуженного артиста России Эдуарда Гантовского исполнит шедевры сценических музыкальных произведений. В программе прозвучат популярные фрагменты из мюзиклов и опер — оркестровые и вокальные.

Гости услышат следующие сочинения:

П.И. Чайковский — Полонез из оперы «Евгений Онегин»;Ж. Бизе — Хабанера из оперы «Кармен»;Ж. Бизе — Ария Эскамильо из оперы «Кармен»;Дж. Меербер — Ария Диноры из опера «Динора»;Г. Доницетти — Ария Мари из оперы «Дочь полка»;Г. Доницетти — Ария Тонио из оперы «Дочь полка»;Г. Доницетти — Увертюра из оперы «Дочь полка»;И. Кальман — Увертюра из оперетты Марица;А. Рябов — Ария Скворцова из оперетты «Шельменко-денщик»;И. Кальман — Ария мистера Икс из оперетты «Принцесса цирка»;И. Кальман — Песенка Бони из оперетты «Принцесса цирка»;И. Кальман — Дуэт Бони и Мэбл из оперетты «Принцесса цирка»;И. Кальман — Чардаш из оперетты «Голландочка»;И. Кальман — Карамболина из оперетты «Фиалка Монмантра»;И. Кальман — Ария Теодоры из оперетты «Принцесса цирка»;Э. Уэббер — Дуэт Кристины и Призрака из мюзикла «Призрак оперы»;Дж. Бок — Ария Тевье из мюзикла «Скрипач на крыше»;Ф. Лоу — Ария Элизы из мюзикла «Моя прекрасная леди»;Дж. Россини — Ария Салли из мюзикла «Кабаре».

Дирижёры — Виктор Бобков и Роман Иванов.

Начало в 19:00. Билеты без наценки приобретайте на «Клопс Афише». Доступна покупка по «Пушкинской карте»