Войти в почту

В Таиланде открылся первый в мире тематический аквапарк по мотивам кинолент Sony Pictures

ПАТТАЙЯ, 11 октября. /ТАСС/. Первый в мире тематический аквапарк развлечений Columbia Pictures Aquaverse, созданный по мотивам фильмов компании Sony Pictures, открылся недалеко от курортного города Паттайя в Таиланде. Церемония состоялась во вторник.

"Построить первый в мире тематический парк Sony Pictures - это дело всей жизни, - обратился к собравшимся гостям глава компании-оператора парка Amazon Falls Лиакат Дханчи. - В будущем могут появиться другие, но этот первый". Он напомнил, что создание аквапарка велось долгое время, в том числе в условиях пандемии коронавируса. Изначально предполагалось, что Aquaverse частично заработает в октябре 2021 года.

В парке представлены аттракционы, созданные по мотивам фильмов "Джуманджи" (Jumanji), "Охотники за привидениями" (Ghostbusters), "Плохие парни навсегда" (Bad Boys For Life), "Добро пожаловать в Zомбилэнд" (Zombieland), а также мультипликационных лент "Монстры на каникулах" (Hotel Transylvania), "Облачно, возможны осадки в виде фрикаделек" (Cloudy with a Chance of Meatballs), "Лови волну!" (Surf's Up) и "Эмоджи фильм" (The Emoji Movie). Aquaverse разделен на несколько тематических зон, включающих в себя различные водные и наземные аттракционы. Помимо прочего, на территории парка есть торговые точки с реквизитом из кинолент, а также тематические рестораны.

Представитель Sony Pictures Джеффри Годсик назвал открытие Aquaverse историческим событием. "Эта история началась порядка шести лет назад, - напомнил он. - Сегодня вечером открывается первый в мире тематический парк Columbia Pictures". Также выступили другие лица, участвовавшие в создании парка, в том числе генеральный секретарь проекта "Восточный экономический коридор" (ВЭК) Канит Сангсубхан. Позже они торжественно открыли Aquaverse, перерезав ленту.

После этого на сцене кинотеатра, установленного перед одним из крупнейших бассейнов парка, выступили певица Сильви и тайско-японский коллектив Baby Mic Candy. Ожидается, что в Mega Wave Poolбудут проходить не только кинопоказы, но и музыкальные мероприятия, а также живые выступления.

Создатели аквапарка рассчитывают, что он станет ключевым компонентом развития "умного города", создаваемого в рамках ВЭК, а также привлечет не только местных жителей, но и иностранных туристов. 12 октября Aquaverse открывается для всех желающих.