Войти в почту

На экраны в России выйдет сериал о раскрытии уголовных дел благодаря эксперименту с ДНК

МОСКВА, 12 октября. /ТАСС/. Детективный сериал о поимке маньяка благодаря эксперименту с вживлением следователю чужой ДНК покажут 14 октября на Пятом канале. Об этом в среду ТАСС сообщили в пресс-службе кинокомпании "Триикс Медиа", снявшей четырехсерийный фильм.

"Детектив "Кукольник" выйдет на Пятом канале в эту пятницу. По сценарию главной героине, майору Антонине Афинской, предстоит расследовать убийства преступника, которого в СМИ окрестили "кукольником". В руки своих жертв он вкладывал кукол ручной работы и при этом не оставлял никаких следов", - пояснили в кинокомпании.

Там отметили, что по сюжету сериала в карьере Афинской это первое серьезное дело, поэтому она решает раскрыть его во что бы то ни стало.

"Для этого женщина соглашается на опасный эксперимент и вводит препарат, который создан на основе ДНК другого человека. Разработчик препарата, нейробиолог Лев Ферзен, всю жизнь посвятил его созданию и уверен, что инъекция поможет Антонине лучше понять мотивы и поступки маньяка. Но ученый скрыл, что женщина может потерять часть собственной личности", - добавили в пресс-службе "Триикс Медиа".

Как призналась исполнительница главной роли Ольга Филиппова, она настолько увлеклась сценарием, что прочла его за одну ночь. "Сюжет оказался очень непредсказуемым, со множеством ходов и неожиданных поворотов, что сейчас большая редкость. Я очень жду премьеру и буду ее обязательно смотреть", - сказал актриса.

Продюсерами фильма стали Инесса Юрченко, Сергей Щеглов, Юрий Шалимов и Марина Белова. Режиссер картины - Андрей Коршунов.

О кинокомпании "Триикс Медиа"

Созданная в 2006 году кинокомпания "Триикс Медиа" является одной из крупнейших продюсерских компаний полного цикла. Снятые кинокомпанией фильмы "Солнцепек" и "Небо", по данным Национальной Медиа Группы, находятся в лидерах рейтинга российских фильмов с высоким социальным эффектом.