Войти в почту

В прокат выходит комедия о золотых питерских соседях со Шнуровым и Боярским

3 ноября в прокат выходит лирическая комедия «Золотые соседи» – история про совершенно разных людей со своими привычками, заботами и характерами, которым приходится уживаться под одной крышей, но в итоге они становятся одной дружной семьей.

В ролях такие популярные фигуры кино и шоу-бизнеса как Иван Охлобыстин, Сергей Шнуров, Михаил Боярский, Светлана Немоляева, Анастасия Мельникова, Георгий Штиль, Семён Стругачёв, Ольга Хохлова, Александр Баширов и другие. Актерский состав также дополнили молодые звезды Анастасия Лифанова, Андрей Сунцов, Алексей Шильников и Екатерина Шумакова.

Производством фильма занимались киностудия Ленфильм, АНО Центр Кинематографии и продюсер Алексей Орел. Режиссером проекта выступил Станислав Мареев («Настоящая любовь», «Особенности национальной подледной ловли, или Отрыв по полной», «Стая»).

По сюжету жильцы одной из квартир в самом сердце Санкт-Петербурга мечтают разъехаться. Их шанс совсем близко – один миллионер готов выложить за ветхое жилище приличную сумму. Но по условиям сделки каждый жилец должен подписать договор с риэлтором, что оказывается не так просто – не все горят желанием покидать родные стены и «разбивать семью».

«У меня в жизни было время, когда я жила в коммунальной квартире, поэтому история, рассказанная в фильме о соединении в одном пространстве людей с разными характерами и привычками, мне очень близка. Это очень легкая и занимательная комедия положений, это мой любимый жанр, тем более там действительно есть, что играть. К тому же актерский состав сложился просто замечательный! На площадке царила потрясающая атмосфера, а режиссер оставил самое приятное впечатление. Съемки проходили на горячо мной любимом Ленфильме, и для меня каждый приезд в Петербург – это подарок, как и съемки в этом проекте», – рассказывает Светлана Немоляева.

Михаил Боярский воплотил роль рок-музыканта и отчасти сам придумал образ своего персонажа: «Я быстро подобрал себе джинсовый ретро-костюм и, конечно, головной убор. Художники дополнили мой образ длинными волосами. На мой взгляд, получилось очень хорошо». Лучшего друга персонажа Боярского сыграл Иван Охлобыстин, его герой любит женщин и рок-музыку и не выпускает из рук гитару, отмечается в пресс-релизе.

В фильме звучит много музыки, композиторами выступили Константин Шустарев и Сергей Шнуров. Заглавной песней «Золотых соседей» стала композиция Сергея Шнурова «Денег нет», которая звучит в трейлере.