Войти в почту

Фестиваль "Дни вина в Грузии" отложили из-за гибели девочки в тбилисском фонтане

ТБИЛИСИ, 13 октября. /ТАСС/. Праздничные мероприятия фестиваля "Дни вина в Грузии" отложены из-за гибели 13-летней Мариты Мепаришвили от удара током в фонтане тбилисского парка Ваке. Об этом в четверг сообщили организаторы мероприятия.

"Из-за трагедии, случившейся в Тбилиси, по решению премьер-министра Ираклия Гарибашвили все мероприятия в рамках фестиваля "Дни вина в Грузии" отложены. Мы сочувствуем членам семьи, близким и друзьям погибшего подростка", - говорится в сообщении на странице организаторов в Facebook (запрещен в РФ; принадлежит корпорации Meta, которая признана в РФ экстремистской).

Фестиваль начался 9 октября. Он проходит впервые и организован под патронатом правительства республики. Мелкие и крупные производители в городах Грузии выставляли свою продукцию. Вместе с выставкой проходили и концерты звезд грузинской эстрады.

Трагический случай с Мепаришвили произошел в четверг днем. Она и еще двое детей прыгнули в фонтан в парке Ваке, чтобы достать мяч. Всех трех детей ударило током. Они были доставлены в больницу, однако Мепаришвили спасти не удалось.

Произошедшее расследует МВД Грузии. Известно, что фонтан в парке Ваке после длительного ремонта накануне открыл мэр Тбилиси Каха Каладзе.