Войти в почту

Музыкантов и композиторов приглашают участвовать в фестивале, посвящённом 100-летию Сергея Викулова

Сергей Васильевич Викулов (1922–2006) — поэт-фронтовик, публицист, главный редактор журнала «Наш современник» в период с 1969 по 1989 год. В 2022 году исполнилось 100 лет со дня рождения автора. В рамках юбилейных мероприятий АНО «Культурный центр имени С. В. Викулова» объявляет фестиваль исполнителей песен на стихи поэта.

Музыкантов и композиторов приглашают участвовать в фестивале, посвящённом 100-летию Сергея Викулова
© Вологда.рф

«Стихи вологодских поэтов — неиссякаемый источник вдохновения для композиторов, например, всей стране известна песня "Букет" на стихи Николая Рубцова или "Звёздочка моя ясная" Ольги Фокиной. Музыкальный потенциал стихотворений Сергея Викулова раскрыт недостаточно. Мы предлагаем композиторам и музыкантам обратить внимание на творческое наследие поэта и исполнить песню на стихи автора», — сообщают организаторы.

Фестиваль проводится в онлайн-формате, ограничений по возрасту или месту жительства участников нет. Принимаются видеозаписи с исполнением песен на стихи Сергея Викулова в горизонтальном формате. Исполнять песню можно как с любым музыкальным сопровождением, так и соло. Допускается исполнение музыкального произведения любым составом ансамбля.

Приветствуется исполнение песни на самостоятельно сочиненную музыку, также можно исполнить песню, написанную другим композитором. Видеоработы присылаются на электронный адрес vikulov_centre@mail.ru, также можно разместить видеозапись на облачном хранилище («Яндекс.Диск», «Облако mail.ru» и т. п.) и прислать ссылку на видео по адресу vikulov_centre@mail.ru.

В сопроводительном письме к работе организаторы просят указать: Ф. И. О. участника/участников, Ф. И. О. композитора (если известно), название произведения, контактную информацию: телефон, e-mail, согласие на публикацию видеоматериалов в свободной форме. По желанию к заявке на участие можно приложить файл рукописи песни (нотный текст).

Подведение итогов фестиваля состоится 17 ноября в онлайн-формате, по итогам фестиваля будет смонтирован видеоролик. Лучшие работы издадут в нотном сборнике песен на стихи С. В. Викулова.