Войти в почту

В Совфеде отреагировали на отставку Трасс

Новость об отставке премьер-министра Великобритании Лиз Трасс — курьез, свидетельствующий о вырождении политической культуры в Соединенном Королевстве. Об этом заявил заместитель председателя комитета Совета Федерации по международным делам Андрей Климов, его реакцию публикуют «Известия».

В Совфеде отреагировали на отставку Трасс
© Lenta.ru

Он назвал закономерной историю со стремительной отставкой британского премьера. «Происходящее ярко свидетельствует о степени серьезности всего, что происходит в странах исторического заката и вырождение этой политической культуры, в том числе в Великобритании, которая в свое время была чуть ли не родиной парламентаризма», — отметил сенатор.

По мнению Климова, отставка Трасс стала карикатурой на демократию. Климов допустил, что приход нового премьер-министра Великобритании не изменит отношения с Россией. Останется «примерно одно и то же», добавил он.

Недаром говорилось в свое время, что британские министры — пудели при Белом доме, резюмировал российский сенатор.

20 октября Трасс подтвердила свою отставку с поста премьер-министра Великобритании. Она признала, что не справляется с обязанностями возложенного на нее мандата премьера. Трасс находилась у власти 44 дня.