Войти в почту

От одиночки до отца пятерых детей: романы, депрессия и самое главное в жизни Хью Гранта

Любовные приключения британского актера Хью Гранта чуть ли не более увлекательны и запутаны, чем фильмы с его участием. За годы своей карьеры сыграл в десятках картин и покорил десятки женских сердец.

От одиночки до отца пятерых детей: романы, депрессия и самое главное в жизни Хью Гранта
© Eva.ru

Всю жизнь Хью утверждал, что не создан для семьи и не испытывает особых чувств к детям. Но неожиданно для всех актер стал отцом 5 детей и счастливо живет в браке.

Слишком красива

Одним из самых известных романов Хью Гранта стали его отношения с Элизабет Херли. Они познакомились на съемках и поняли, что обязательно будут вместе. Химия влюбленных была такой очевидной, что друзья пары вспоминали: с ними рядом тяжело находиться. Грант впервые в жизни узнал, что такое настоящая ревность: ему казалось — каждый мужчина в радиусе километра норовит отбить драгоценную Лиз у него. А красотка лишь подстегивала сумасшествия Хью. Она обожала флиртовать, снималась обнаженной для мужских журналов. Пока актер умолял избранницу вести себя сдержаннее, они лишь смеялась, уверяя, что это часть ее работы. А потом было платье… Платье, которое Грант запомнил навсегда.

На «Оскаре» Лиз появилась в наряде, заставившем всех замереть: он состоял всего из нескольких кусочков ткани, скрепленных собой булавками. И эта сумма вырезов и разрезов позволяла увидеть всему мира — белья на Херли точно нет. Хью был раздавлен, он не говорил с Элизабет, не приходил на съемки. С каждым днем любовь все сильнее напоминала безумие и развивала у звезды депрессию. Во время этих отношений актер попал в скандал, о котором говорили абсолютно все: полицейские застукали его с проституткой. Сам британец оправдал свой поступок тем, что таким образом он пытался избавиться от депрессии. Удивительно, но после всего, через что прошла пара, им удалось расстаться добрыми друзьями, и Хью даже стал крестным отцом сына Элизабет.

Череда романов

После длительных отношений с Элизабет Херли Хью решил не обременять себя серьезными обязательствами, и женщины в его жизни менялись с такой скоростью, что даже папарацци удивлялись непостоянству Гранта. Актер успел закрутить роман с актрисой Сандрой Буллок, Дрю Бэрримор, коллегой по съемочной площадке Мартиной МакКачон, фитнес инструктором Данной Вербицкой и светской львицей Джемаймой Хан. Ни одна из девушек Гранта так и не получила от него заветного предложения руки и сердца. О детях он тоже не мечтал, хотя в 51 год впервые все же стал отцом. А затем еще дважды всего за 16 месяцев. Нетрудно догадать, что наследников Гранту подарила не одна женщина. Матерью его первой дочери стала китайская актриса Тинглан Хонг. Грант не скрывал, что, когда завязывал знакомство в модном баре с молодой девушкой, не рассчитывал ни на что серьезное. Уже после их расставания стало известно, что Тинглан беременна. Хью поделился с прессой, что счастлив стать отцом и будет всячески помогать ребенку. Девочку назвали Табита Чжао Ши, второе имя которой означает «счастливый сюрприз». В честь этого радостного события актер подарил молодой маме домик за 1,2 миллиона фунтов стерлингов неподалеку от своей резиденции в Ноттинг-Хилле. Но несмотря на то, что Хью называл эти отношения мимолетной интрижкой, спустя полтора года мисс Тинглан вновь забеременела и в феврале 2013 года на свет появился Феликс Чан Хон Грант. «Счастлив сообщить, что у моей дочки теперь есть брат, — писал Хью в соцсетях. — Обожаю их обоих до полной утраты самоуважения».

Однако о семейной идиллии речи не шло: пока Тинглан вынашивала второго ребенка, пресса уже судачила о том, что Хью станет отцом в третий раз — одновременно с матерью дочери от актера забеременела еще одна яркая девушка. Телепродюсер из Швеции Анна Эберштейн и Хью познакомились на вечеринке. Женщина предложила ему идею совместного проекта и достаточно быстро у них закрутился роман. Родила Анна лишь на пару месяцев раньше, чем Тинглан. В сентябре 2012 года у актера появился еще один сын. Но официально он признал его только спустя год. Позже Анна подарила актеру еще двух дочерей, которые родились в декабре 2015 и начале 2018 года соответственно. «С удивлением осознал, что способен любить кого-то больше, чем себя, — говорит актер о своих детях. — В моем случае это совершенно неслыханно. Оказывается, люди, которые годами советовали мне создать семью, обещая, что родительские заботы излечат от бесконечных депрессий, были правы. Я жалею, что не послушал их раньше». Анна стала той женщиной, которой повезло получить предложение руки и сердца от актера. И в мае 2018 года пара зарегистрировала свой брак. В некоторых интервью актер удивлялся: «Как из убежденного холостяка я превратился в отца пятерых детей?».