Войти в почту

Стажировку в "Алмаз Групп" в рамках проекта "Больше, чем работа" прошли 20 студентов

ТАСС, 21 октября. В Ставропольском крае на предприятиях "Алмаз Групп" - ООО "Алмаз Удобрения" и ЗАО "Южная Энергетическая Компания" - прошли программы практической подготовки для студентов, изучающих автоматизацию производства и энергетику.

Организаторами стажировки для молодых специалистов выступили проект "Больше, чем работа" Федерального агентства по делам молодежи (Росмолодежь) в рамках трека Росмолодежь.Карьера и АНО "Россия - страна возможностей".

Всего в стажировке на "Алмаз Групп" приняли участие 20 студентов из двух вузов: Рыбинского государственного авиационного технического университета имени П.А.Соловьева и Нижнекамского химико-технологического института. После прохождения стажировки участники получили сертификаты.

"Прошедшая стажировка студентов в рамках федерального проекта "Больше, чем работа" превзошла все ожидания. К нам была направлена молодежь, обучающаяся по одним из самых востребованных для нашей группы компаний направлениям - автоматизации технических процессов и энергетике. Ребята смогли проверить свои знания на практике, узнать, как все устроено на производстве. Кому-то это поможет определиться со своим карьерным путем. А мы были бы рады в дальнейшем видеть практикантов в качестве наших полноценных работников", - сказал замгенерального директора по производству ООО "Алмаз Удобрения" Сергей Тихонов.

Руководитель направления по обучению и развитию персонала "Алмаз Групп" Ольга Логинова рассказала, что компания уделяет большое внимание привлечению молодых специалистов: "Мы организуем практики, стажировки, экскурсии. Участие в проекте "Больше, чем работа" стало еще одним важным компонентом в нашей HR-политике. Мы с удовольствием рассказали ребятам о себе и своем опыте, передали им знания по направлениям обучения. Три дня стажировки получились очень насыщенными. И очень здорово, что студенты смогли не только принять участие в теоретическом и практическом блоках, но и отдохнуть, посетив курорты Кавказских Минеральных вод. Очень ждем новый поток талантливых ребят".

"Отличные впечатления от поездки, интересно было наблюдать за самим производством вживую, а не только в теории, - говорит Рустем Салахутдинов, участник проекта "Больше, чем работа". - Помимо стажировки на производстве, у нас также были экскурсии по Пятигорску, Железноводску. Мы взобрались на гору Бештау, высота которой 1401 м. Нам понравилось, как в необычных форматах рассказывали историю городов, местных достопримечательностей. После такой программы реально задумываешься о переезде на Кавказ".

Возрастное ограничение 18+