Войти в почту

Продюсер Цыганов требует отменить «Песню года»

Фестиваль «Песня года» в текущем году наверняка пройдет трансформацию. Дело в том, что с обострением главного политического конфликта этого года многие звезды утратили свою репутацию в глазах организаторов мероприятия. Те артисты, которые ежегодно появлялись на фестивале, в этом году не будут допущены к микрофону. Речь идет о тех знаменитостях, кто раскритиковал действия кремлевских чиновников.

Продюсер Цыганов требует отменить «Песню года»
© Вести Подмосковья

Можно сказать точно, что на «Песне года» точно не будет Валерия Меладзе, Аллы Пугачевой и Софии Ротару. Журналисты «Народных новостей» отмечают, что Ротару всегда была почетным гостем на «Песне года», она часто закрывала песенный фестиваль своим выступлением. Сейчас у Ротару другие заботы. Она даже не отпраздновала как следует свой день рождения из-за политической обстановки.

Продюсер Вадим Цыганов считает, что нужно вовсе отказаться от фестиваля «Песня года». Он считает, что в стране в принципе не должно быть артистов, которые будут развращать молодежь и пропагандировать сомнительные ценности. Современные артисты Цыганову не нравятся. Он утверждает, что российский шоу-бизнес уже не тот, что был раньше.

«Весь шоу-бизнес — это сплошное лицемерие и лукавство. Он прогнил на взятках. Это беда, с ней надо заканчивать. Приглашать ли Ротару или Пугачеву — это их дело. Люди, у которых две совести и две родины, легко манипулируют сознанием других. Я призываю, чтобы у всех была одна совесть, одна Родина и один любимый народ. А презирать свой народ нельзя — это заканчивается печально», — заявил Цыганов.

Впрочем, Ротару вряд ли выступала бы на «Песне года». У артистки проблемы со здоровьем. Она еще не восстановилась после коронавируса. Ротару тяжело болела в начале текущего года. Говорят, что она в принципе больше не будет выступать. Певица давно на пенсии. Пугачева также не приедет на «Песню года». Она сбежала из России в Израиль.