Войти в почту

Центр знаний "Машук" хочет запустить образовательную программу для специалистов турсферы

МИНЕРАЛЬНЫЕ ВОДЫ, 21 октября. /ТАСС/. Центр знаний "Машук" на Ставрополье совместно с проектом "Мастера гостеприимства" планирует запустить образовательную программу для представителей сферы туризма. Об этом сообщил в пятницу заместитель гендиректора общества "Знание", руководитель центра "Машук" Антон Сериков.

"Центр знаний "Машук" с большей степенью вероятности совместно с проектом "Мастера гостеприимства" будет делать образовательную программу, которая будет связана с подготовкой экскурсоводов, людей, которые отдыхающих не только развлекают, но и развивают. Я думаю, что в ближайшее время мы увидим новые интересные проекты с коллаборацией "Мастеров гостеприимства" и центра знаний "Машук", - сказал он журналистам после церемонии открытия финала направления конкурса "Мастера гостеприимства".

Федеральный образовательный центр знаний "Машук" открылся в Пятигорске в августе 2022 года. "Главный слоган центра знаний "Машук": учим тех, кто учит. Изначально был вопрос места, где обучают педагогов. Мы с "Мастерами гостеприимства" пришли к выводу, что учат не только педагоги. Учат еще люди, которые создают образовательные туры, музейные работники, экскурсоводы, которые формируют понимание о разных исторических периодах или территориях, где они находятся", - пояснил Антон Сериков.

В пятницу на площадке "Минводы экспо" на Ставрополье стартовал финал направления "Развитие территорий" конкурса "Мастера гостеприимства" - проекта президентской платформы "Россия - страна возможностей". Участниками конкурса стали 114 специалистов из 42 регионов страны.