Войти в почту

В центре знаний «Машук» могут запустить образовательную программу для специалистов турсферы

На площадке центра знаний «Машук» в Пятигорске планируется запустить образовательную программу для представителей сферы туризма. Ее подготовили совместно с экспертами проекта «Мастера гостеприимства».

В центре знаний «Машук» могут запустить образовательную программу для специалистов турсферы
© «Это Кавказ»

«Центр знаний «Машук» с большей степенью вероятности совместно с проектом «Мастера гостеприимства» будет делать образовательную программу, которая будет связана с подготовкой экскурсоводов, людей, которые отдыхающих не только развлекают, но и развивают. Я думаю, что в ближайшее время мы увидим новые интересные проекты с коллаборацией «Мастеров гостеприимства» и центра знаний «Машук», — сказал заместитель гендиректора общества «Знание», руководитель центра «Машук» Антон Сериков после церемонии открытия финала направления конкурса «Мастера гостеприимства».

Центр знаний «Машук» открылся в августе как федеральная образовательная площадка. «Главный слоган центра знаний „Машук“ - „учим тех, кто учит“. Изначально был вопрос места, где обучают педагогов. Мы с „Мастерами гостеприимства“ пришли к выводу, что учат не только педагоги. Учат еще люди, которые создают образовательные туры, музейные работники, экскурсоводы, которые формируют понимание о разных исторических периодах или территориях, где они находятся», — пояснил Сериков.

21 октября на площадке «Минводы экспо» в Ставропольском крае стартовал финал направления «Развитие территорий» конкурса «Мастера гостеприимства» - проекта президентской платформы «Россия — страна возможностей». Участниками конкурса стали 114 специалистов из 42 регионов страны.