Войти в почту

Актер сериала «Улицы разбитых фонарей» пытался ограбить банк

Если сегодня утром вам кажется, что вы читаете «Криминальную Россию», спешим успокоить: вам кажется. Не мы такие, новости такие. На этот раз в уголовники записался актер сериала «Улицы разбитых фонарей» Андрей Божанов.

Актер сериала «Улицы разбитых фонарей» пытался ограбить банк
© Super.ru

В субботу, 23 октября, в Питере вместо отдыха мужчина отправился на дело и устроил вооруженное ограбление банка. Однако довести начатое до конца у него не вышло. Кассирша, вероятно, насмотревшись «Улицы разбитых фонарей», не растерялась: под дулом пистолета оперативно нажала тревожную кнопку и нырнула под стол. Несостоявшийся грабитель с места преступления скрылся. На что рассчитывал актер, непонятно: ему ли не знать, что нарушителей порядка, если постараться, можно найти почти всегда. Божанов был пойман оперативниками в подъезде собственного дома. Итог: уголовное дело по статье «Разбой», по которой актеру грозит до 15 лет колонии.

Говорят, на столь отчаянный шаг Божанов решился из-за долга в пять миллионов рублей. Сам он объясняет поступок так. «Я не хотел красть деньги, а хотел, чтобы меня задержали и отправили в следственный изолятор, чтобы таким образом избавиться от давления кредиторов, которые требовали вернуть долги», — цитирует Божанова «Комсомольская правда — Санкт-Петербург».