Войти в почту

Собянин поздравил с днем рождения народную артистку РСФСР Тамару Семину.

Мэр Москвы Сергей Собянин поздравил с днем рождения народную артистку РСФСР Тамару Семину. Поздравительная телеграмма опубликована на официальном сайте мэра столицы.

«Всенародно любимая актриса, вы вписали много прекрасных страниц в летопись отечественного искусства. Огромный талант, яркая индивидуальность и необыкновенное обаяние позволили вам создать запоминающиеся образы в фильмах, ставших классикой нашего кино. Творческие встречи с вами оставляют в душе поклонников незабываемые впечатления», - говорится в телеграмме.

Тамара Семина родилась 25 октября 1938 года в Курской области. В фильмографию актрисы входят такие картины, как «Безотцовщина», «Трактир на Пятницкой», «Матерь человеческая», «Человек, которого я люблю», «Совесть», «Чистые пруды», «Любовь Серафима Фролова», «Один из нас», «Сохранившие огонь», «Расскажи мне о себе» и другие. В 1980-х озвучивала зарубежные фильмы. Тамара Семина снималась в сериалах, среди них «Заколдованный участок», «Райские яблочки», «Охотники за бриллиантами», «Гюльчатай», «Бедные родственники», «Первая любовь», «Непридуманная жизнь» и «Королева Марго». Награждена орденом Трудового Красного Знамени, и орденом Почета.