Войти в почту

Чулпан Хаматова проклинает момент, когда решила стать актрисой

Чулпан Хаматова покинула Россию в начале года и начала строить новую актерскую карьеру в труппе Нового Рижского театра. В недавнем интервью каналу Jauns․TV она призналась, что не смогла построить карьеру за границей. А иногда ей бывает так тяжело, что она «проклинает» тот момент, когда приняла решение выбрать актерскую профессию.

Чулпан Хаматова проклинает момент, когда решила стать актрисой
© runews24.ru

Актриса рассказала, что у нее была возможность покорить театральные подмостки Европы несколько десятилетий назад. Особенно она была популярной в Германии после выходы культового фильма «Гудбай, Ленин!».

Однако она сама отказалась от дальнейшей европейской карьеры из-за семьи, тогда у нее было двое маленьких детей. Кроме того, в Москве появлялись интересные постановки и новые режиссеры, которые приглашали Чулпан Хаматову в свои художественные проекты.

Также, по ее словам, в России было гораздо больше свободы по сравнению с Западом. «В Германии были запреты: партия «зеленых» вырежет кусок из фильма», - заявила актриса.

Ранее спортивный комментатор Кирилл Набутов рассказал, что Чулпан Хаматова сбежала из России из-за начала спецоперации на Украине. Он заявил, что в момент, когда началась спецоперация, Хаматова была за границей. Узнав о том, что происходит, актриса решила не возвращаться в Россию, а сразу полетела в Латвию, не взяв с собой ни вещи, ни детей. Все необходимое, находившееся в московской квартире звезды, ей потом привезли друзья.

Сейчас ей приходится учить латышский язык. «Либо я буду играть на латышском языке, либо вообще не буду играть», — призналасьЧулпан Хаматова.