Войти в почту

Мультсериал от создателей "Смешариков" покажут в Южной Корее, Тайване и на Ближнем Востоке

САНКТ-ПЕТЕРБУРГ, 26 октября. /ТАСС/. Мультсериал "ДиноСити", созданный группой компаний "Рики", покажут в эфире детских телеканалов Южной Кореи и Тайваня. В среду первые эпизоды прошли в утренний прайм-тайм на экранах Южной Кореи, а дети из более чем 20 стран Ближнего Востока уже смотрят новые эпизоды, сообщили журналистам в группе компаний "Рики".

"Следом за запуском в Корее, с 27 октября "ДиноСити" выходит на Тайване. А начиная с понедельника, 24 октября, с приключениями семейства Завров [главные герои сериала - прим. ТАСС] знакомятся зрители детского канала, вещающего в более чем 20 странах Ближнего Востока", - сообщили в группе компаний "Рики".

Мультсериал "ДиноСити" расскажет детям в возрасте от четырех до восьми лет историю о жизни динозавров в мегаполисе.

Зрители зарубежных стран уже знакомы с анимационными проектами ГК "Рики". В 2020 году образовательный канал Южной Кореи впервые показал мультсериал "Фиксики", а на крупнейшем видеохостинге Китая в начале этого года прошла премьера мультсериала "Спроси Тому". В России его покажут только в следующем году.

Мультсериал "ДиноСити", премьера которого состоялась в ноябре 2020 года, уже успел завоевать любовь европейской аудитории. В России проект появился в эфире телеканала "Карусель" и мультимедийного сервиса Окко в октябре 2021 года.