Войти в почту

Космонавт Сергей Корсаков и группа Uma2rman представят снятый в невесомости клип "Звезды"

МОСКВА, 27 октября. /ТАСС/. Клип на песню "Звезды", фрагменты которого снимались в условиях невесомости, представят космонавт Сергей Корсаков и группа Uma2rman. Об этом в четверг сообщили в пресс-службе Роскосмоса.

Презентация клипа состоится 31 октября в Музее космонавтики в Москве. "Космонавт-испытатель Сергей Корсаков, который в составе экипажа корабля "Союз МС-21" весной 2022 года отправился на орбиту, снял видео, которое вошло в клип, а также исполнил песню "Звезды", аккомпанируя себе на гитаре, которую доставили ему на грузовике "Прогресс МС-20" летом 2022 года", - говорится в сообщении.

В пресс-службе группы Uma2rman в свою очередь отметили, что процесс занял пять месяцев. "Оказалось, что космонавт-испытатель Сергей Корсаков <...> играет на гитаре и поет. <...> Так идея сделать видео в невесомости переросла в еще более глобальную историю: записать настоящий лайв МКС-Земля", - сказали там.

В ходе мероприятия Корсаков и музыканты группы Uma2rman поделятся впечатлениями от совместной работы и расскажут об особенностях проведения съемок музыкального клипа на МКС.

Члены экипажа "Союз МС-21" Сергей Корсаков, Олег Артемьев и Денис Матвеев 29 сентября вернулись на Землю, на Международной космической станции россияне пробыли 195 суток.