Войти в почту

«Нетс» осудили Кайри Ирвинга за продвижение антисемитского фильма

«Я разочарован тем, что Кайри поддерживает фильм, основанный на книге, полной антисемитской дезинформации. Я хочу поговорить с ним и убедиться, что он понимает – это пагубно для всех нас. Когда ты верующий человек, неправильно поощрять ненависть на основе расы, этнической принадлежности или религии», – написал Цай в твиттере.

«Нетс» осудили Кайри Ирвинга за продвижение антисемитского фильма
© Sports.ru

Ирвинг продвигал фильм под названием «От евреев к неграм: разбудите черную Америку», который, как отмечает в своем материале журнал Rolling Stone, «напичкан антисемитскими клише».

В четверг 30-летний Кайри опубликовал твит со ссылкой на страницу фильма на Amazon. Картина, выпущенная в 2018 году, основана на одноименной книге 2015 года.

«Нетс» решительно осуждают и не терпят пропаганды любых форм разжигания ненависти. Мы считаем, что в таких ситуациях нашим первым действием должен быть открытый и честный диалог. Мы благодарим тех, в том числе ADL (Антидиффамационная лига, американская еврейская неправительственная правозащитная общественно-политическая организация, противостоящая антисемитизму – прим. Sports.ru), кто поддерживал нас все это время», – говорится в заявлении «Бруклина», которое было выпущено в пятницу. 

Ирвинг пока не высказывался о своем решении продвигать книгу и фильм. В субботу «Нетс» предстоит встреча регулярного чемпионата с «Пэйсерс».

Инвестиции в бывших зеков и дом для семьи Джорджа Флойда. Кайри Ирвинг – еще и специфичный бизнесмен