Войти в почту

Российский зритель увидит драму-лауреат Венецианского фестиваля «Голиаф»

На экраны выходит фильм «Голиаф» - лауреат Венецианского кинофестиваля 2022 года, сообщает пресс-служба онлайн-кинотеатра START. Режиссер российско-казахстанской драмы Адильхан ЕРЖАНОВ. Главные роли исполнили Александра РЕВЕНКО, Берик АЙТДЖАНОВ и Данияр АЛИШАНОВ. История начинается в небольшом вымышленном

поселке Каратас, в котором давно уже не действуют законы государства, вся власть принадлежит криминальному авторитету Пошаеву.

Жители вынуждены сами справляться со своими проблемами, потому что социальные институты в Каратасе не работают, а единственный закон — право сильного. Пошаев старается управлять с умом – дает местным возможность заработать, но при этом жестоко казнит всех, кто хоть слово скажет против.

Так происходит с женой бедняка Арзу, она трагически погибает, но есть все основания полагать, что смерть ее была не случайной. Сам вдовец оказывается под опекой Пошаева, а чтобы он не натворил чего, криминальный авторитет приставляет присматривать за бедняком начальника охраны. Однако Арзу до поры слишком разбит горем, чтобы думать о мести.

Фото: онлайн-кинотеатр START