Войти в почту

Юные танцоры из Советского округа стали бронзовыми призёрами Международной премии «Я сенсация!»

Ребята из детского образцового хореографического ансамбля «Корольки» Центра внешкольной работы Зеленокумска стали бронзовыми призерами Международной премии в области культуры и искусства «Я сенсация!» в Санкт-Петербурге, сообщили в администрации Советского округа.

Наши ребята представили на престижный конкурс в номинации «Хореография, средняя группа» два танца - «Девичий казачий» (народный) и «Зеленые святки» (эстрадный). Всего в этой номинации о себе заявили 12 коллективов со всей России.

В мае этого года «Корольки» стали лауреатами 1-й степени в Международном конкурсе-фестивале искусств «Звездная россыпь» в Железноводске и были приглашены на Международную премию «Я сенсация!». Ансамбль образован в 2004 году, возраст участников - от 5 до 17 лет. Руководит коллективом педагог-хореограф Елена Королева.

Для участия в Премии были приглашены творческие коллективы и отдельные исполнители - лауреаты и обладатели Гран-При региональных конкурсов в жанрах «Вокал», «Инструментальный жанр» и «Хореография» сезонов 2019-2022 годов.

Международная премия «Я сенсация!» проходит ежегодно и присуждается талантливой молодежи за достижения в различных видах искусства. В составе жюри - известные артисты, звезды эстрады, кино, телевидения.