Войти в почту

Чем сейчас занимаются и как выглядят актеры легендарного состава сериала «Универ»

За шнягой шняжной и жизнью общажной мы взахлеб наблюдали с 2008 по 2011 год. Кто-то проживал свои студенческие годы вместе с любимыми героями «Универа», кто-то смотрел ситком забавы ради.

Чем сейчас занимаются и как выглядят актеры легендарного состава сериала «Универ»
© Super.ru

И хоть продолжение сериала с новыми героями и существует, душу нашей редакции по-прежнему греют самые первые жители еще старой общаги. Рассказываем, почему экс-Кузя судился с женой и как некогда Аллочка стала депутатом.

Аллочка Гришко

Вы не поверите, но той легкомысленной красотке из «Универа» сейчас 37 лет и за плечами у нее депутатская карьера. В реальной жизни Мария Кожевникова разрушила все стереотипы о блондинках. В 2011 году она стала депутатом Госдумы VI созыва от партии «Единая Россия», вершила дела в Комитете культуры, но интересовалась и другими отраслями: например, уделяла внимание вопросам нелегальной миграции и участвовала в развитии аграрного сектора. Сейчас Мария по-прежнему развивается в общественно-политической сфере, а вместе с этим воспитывает троих сыновей. В 2013 году она вышла замуж за бизнесмена Евгения Васильева. Известно, что пара венчалась в соборе Ниццы. С актерской карьерой Мария не завязала: ее можно увидеть в таких работах, как «Батальонъ», «Собибор» и «Казнить нельзя помиловать».

Кузя

А вот автор хита «Шняга шняжная» и изобретатель кетчунеза в депутаты подаваться не стал. Виталий Гогунский продолжил сниматься в новых сезонах «Универа» и даже отличился с главной ролью в фильме «Бармен». Сейчас ему 44 года, он играет в театре, но большую часть времени посвящает музыке: его творчество вы можете найти под псевдонимом VIGO. Настоящие страсти кипят в личной жизни артиста. Дело в том, что в 2019 году бывший Кузя развелся с Ириной Маирко. Однако разойтись мирно у экс-супругов не получилось, и они сделали всех свидетелями своей семейной драмы: Виталий публично заявлял, что ему не дают общаться с дочерью, а Ирина — что бывший муж не платит алименты и не участвует в жизни ребенка. И понеслось: суды, разгромные интервью. И вот недавно трехлетняя война закончилась мировым соглашением. Кстати, дочка у Гогунского будет поизвестнее отца: 12-летняя Милана (Milana Star) вовсю записывает песни, выступает и может похвастаться огромной аудиторией в социальных сетях.

Гоша Рудковский

Ловеласа Гошу можно было увидеть в ситкоме «СашаТаня», но со временем он все больше отстранялся от актерской деятельности. Алексею Гаврилову 39 лет, и он с головой ушел в предпринимательство. С 2015 года артист был счастлив в браке с Марией Мельниковой, с которой у них есть совместный сын Соломон. Не так давно в своих соцсетях артист заявил, что расстался с супругой –– все прошло мирно и без скандалов. Долго Гаврилов не скучал и уже находится в отношениях с другой Марией, которая родила ему мальчика. По словам актера, новая избранница отлично ладит с его старшим сыном. Коротко о ней: девушка –– владелица бренда украшений и уже 15 лет изучает философию бхакти-йоги.

Майкл, или Артур Микаэлян

Нестареющий Арарат Кещян, в отличие от коллег, с «Универом» прощаться не захотел и продолжил сниматься в новых частях ситкома. Там он даже дорос до преподавателя, и, признаться честно, 44-летнему актеру эта роль подошла даже больше. Он и дальше развивается в комедийном жанре, но в последнее время все реже появляется в кино. Одна из его последних громких работ — сериал «Отпуск». Уже 11 лет Арарат находится в браке со своей второй супругой, 33-летней Екатериной. Девушка занимается психологией. Совсем недавно, в сентябре, у пары родилась третья дочь. Айда за мальчиком!

Таня Архипова

Таня Архипова стала Сергеевой и из «Универа» смело перекочевала во «взрослую жизнь» — в ситком «СашаТаня». И с этой историей и своей героиней прощаться явно не собирается (да и не надо!). В жизни Валентине Рубцовой уже 45 лет, она замужем за Артуром Мартиросяном и воспитывает дочь Софью. Вместе с Андреем Гайдуляном она продолжает играть семейную пару (уже 8-й сезон снимают, на минуточку!) и параллельно работает в театре.

Саша Сергеев

Андрей Гайдулян занимается тем же, чем и Валентина Рубцова: снимается в «СашаТаня» и различных телешоу (например, «Звезды в Африке») и играет в театре. В личной жизни у звезды «Универа» все не так гладко, как у его героя: за плечами развод. Есть у Гайдуляна и сын Федор, но не от бывшей жены, а от экс-возлюбленной. Ходят слухи, что не так давно актер тайно женился на Александре Велескевич в Лос-Анджелесе, но свои отношения пара якобы старается держать в строжайшей секретности. Но любовные дрязги ничто по сравнению с тем, что уготовил Андрею фатум. В 2015 году ему поставили страшный диагноз — лимфома Ходжкина (рак). Вскоре он отправился на лечение в Германию. К счастью, все закончилось успешно.

Сильвестр Андреевич

Без 57-летнего Алексея Климушкина (он же олигарх Сильвестр) обойтись не смогли: его тоже взяли в ситком «СашаТаня». Помимо съемок в сериале артист выступает в театре и воспитывает двоих сыновей. О его личной жизни мало что известно даже пронырливым журналистам.