Войти в почту

Зрители назвали лучший российский сериал 2022 года

МОСКВА, 9 ноября. /ТАСС/. Ретродетективная картина "Художник" режиссера Тимура Алпатова стала лучшим российским сериалом года по оценкам зрителей. Также в тройку лидеров вошли "Начальник разведки" и "Нулевой пациент", сообщили ТАСС в пресс-службе проекта "Кино Mail.ru" со ссылкой на собственное исследование.

"Проект "Кино Mail.ru" представил зрительский рейтинг российских сериалов 2022 года. Согласно данным на начало ноября, первое место в топе занял сериал "Художник". В ретродетективе совместного производства платформы Premier и телеканала "Россия-1" речь идет о расследовании жестоких преступлений вымышленной банды, орудовавшей в Москве в 1944 году", - рассказали в пресс-службе. Главные роли в "Художнике" исполнили Андрей Смоляков, Александр Горбатов и Дарья Урсуляк.

На второй строке в рейтинге оказалась шпионская драма "Начальник разведки", вышедшая на Первом канале весной нынешнего года. В центре сюжета - биография Павла Фитина и его становление в должности руководителя внешней разведки органов госбезопасности СССР. В сериале снялись Егор Бероев, Игорь Петренко, Екатерина Вилкова и другие. Третье место занял оригинальный сериал онлайн-кинотеатра "Кинопоиск" "Нулевой пациент" о первой в СССР вспышке ВИЧ с Никитой Ефремовым и Аскаром Ильясовым в главных ролях. В десятку лидеров также вошли сериалы "И снова здравствуйте!", "Капельник", "Офлайн", "Идентификация", "Почка", "Обоюдное согласие" и "Химера".

При составлении зрительского рейтинга "Кино Mail.ru" учитывались оценки, выставленные постоянными пользователями сервиса новым шоу с 1 января, а также их количество. Как отметили в пресс-службе, рейтинг, в который вошли 25 лучших сериалов, будет обновляться и дополняться до конца года.