Войти в почту

Вячеслав Малежик после инсульта вернется на большую сцену

Вячеслав Малежик после инсульта вернется на большую сцену

18 ноября на канале «Россия» стартует второй сезон шоу «Дуэты». Суть проекта в том, что приглашенные звезды исполняют какой-то нетленный хит и до конца не знают, кто составляет им компанию. В прошлом году сложилось немало неожиданных дуэтов. Одним из самых запоминающихся стал тандем Александра Панайотова и Веры Алдониной, дочери ушедшей из жизни Юлии Началовой. Нынешний состав участников, разумеется, держится в секрете, однако известно, что в одном из выпусков на сцену выйдет Вячеслав Малежик. 75-летний музыкант нечасто появляется на телевидении, а его поклонники всегда рады встрече с кумиром.

В беседе с порталом Prozvezd Вячеслав Игоревич рассказал, что не смог угадать партнершу по дуэту и признался, что его подводит здоровье: «За свое здоровье я борюсь с переменным успехом. Я не до конца победил инсульт. Порой чувствую себя не очень хорошо. Но тяга заниматься творчеством меня спасает. В эти моменты я чувствую, что нахожусь на плаву и что-то в этой жизни у меня получается».

Малежик старается давать живые концерты, но супруга Татьяна все чаще просит его поберечься: «С супругой мы стараемся не конфликтовать, так как давно друг друга знаем. Мы вместе уже 46 лет. Стараемся обходить ситуации, которые приводят к недопониманиям и стрессам. Раньше ведь мы были моложе, я ездил на гастроли, подолгу отсутствовал дома. Но жизнь меняется».

Музыкант был весьма популярен в свое время у представительниц слабого пола, однако старался оставаться верен жене: «Она у меня красивая женщина. И кто кого ревновал, еще большой вопрос!»