Войти в почту

Съёмочная группа детективного сериала благодарит Вологду за радушный приём

Пятый канал и кинокомпания «Триикс Медиа» 4 ноября начали в Вологде съёмки выездных спецсерий детектива «Великолепная пятёрка».

Съёмочная группа детективного сериала благодарит Вологду за радушный приём
© Вологда.рф

«За неделю мы успели сделать очень многое. Всё идёт по плану! Быстро, оперативно, нам всем помогают. Мы уже отсняли Кремлёвскую площадь и Кремлёвский сад, сам Кремль, набережную VI армии, провели съёмки у государственного архива, картинной галереи и центра ремёсел "Резной палисад". В гостинице "Спасская" были организованы интерьерные съёмки», — рассказал Сергей Ткачев, заместитель директора картины.

Съемочная группа из Санкт-Петербурга попросила наш портал обязательно выразить благодарность Администрации города, Правительству Вологодской области и УМВД г. Вологды за всестороннюю помощь при работе над фильмом.

Не лишённый лирики и юмора телесериал «Великолепная пятёрка» (16+) о приключениях пятёрки питерских оперов во главе с начальником снимается с 2019 года, показывает его Пятый канал. Фильм, повествующий о жизни сотрудников Петровского РОВД, вышел в финал ХXI Московского международного фестиваля детективных фильмов и фильмов/телепрограмм правоохранительной и антитеррористической тематики Detective FEST и награждён специальным дипломом фестиваля. На данный момент вышло уже более 250 серий.

Съемочная группа из Санкт-Петербурга пробудет в областной столице две недели. За это время будет снято два фильма, позже их разделят на четыре серии. Кроме главных героев (Павел Григорьев, Андрей Горбачёв, Алексей Красноцветов, Нодар Джанелидзе, Константин Гришанов, Егор Кутенков), в эпизодах задействованы актёры местных театров.