Войти в почту

В Москве прошла ежегодная премия «GQ Человек года» 2020

В этом необычном году журнал не стал присуждать звание "Человека года" какому-то конкретному человеку, а предпочел ввести номинацию "Люди года", и по версии GQ ими стали врачи. Кто, если не они, герои этого года?!

В Москве прошла ежегодная премия «GQ Человек года» 2020
© Be Icon

В номинации «Актер года» победителем стал Юрий Борисов за яркое воплощение мужских образов сразу в нескольких фильмах: «Быке», «Фее» и «Калашникове».

«Спортсменом года» назван Никита Нагорный.

«Открытием года» стал Даня Милохин. Во время самоизоляции участник «Dream Team House» стал одним из главных лиц русского TikTok и записал вирусный хит «Я дома».

В номинации «Лицо с экрана» награду получил Алексей Пивоваров, который вывел журналистские расследования на YouTube на новый уровень и на канале «Редакция» рассказывал об эпидемии COVID в Дагестане, а также экологической катастрофе в Норильске.

«Музыкантом года», признан исполнитель Моргенштерн за дерзость, сарказм, рекорды прослушиваний, антирекорд самого задислайканного клипа и альбом «Легендарная пыль».

«Режиссером года» стал Эдуард Оганесян за смелость поднять самые актуальные проблемы в самом искреннем сериале сезона «Чики».

Гостями церемонии стали: Ксения Собчак и Константин Богомолов, Филипп Киркоров, Варвара Шмыкова, Мария Миногарова, Милош Бикович, Аглая Тарасова, Резо Гигинеишвили, Альбина Джанабаева, Александр Терехов, Инна Маликова, Дарья Коновалова, Яна Рудковская, Тина Канделаки, Наталья Чистякова-Ионова, Дмитрий Романов, Анастасия Задорина, Ксения Чилингарова, Артем Королев, Надежда Сысоева, Янина Студилина, Евгений Бороденко, Агата Муцениеце, Максим Матвеев, Владимир Мишуков и многие другие.