Войти в почту

Как выглядит и чем занимается 22-летняя дочь Кейт Уинслет

Дочь 47-летней Кейт Уинслет от первого мужа, кинорежиссера Джеймса Триплтона, уже совсем взрослая. И хотя 22-летняя Миа носит фамилию отца, девушка пошла по стопам мамы и уже успела сняться в четырех проектах. Новейший — телефильм «Я — Рут» из британского сериала-антологии «Я…» — знаковый для ее карьеры, ведь в нем она появится в одном кадре со звездной матерью. А это для начинающей актрисы и подарок судьбы, и экзамен одновременно, ведь избежать сравнений тут точно не выйдет. Но обо всем по порядку.

Как выглядит и чем занимается 22-летняя дочь Кейт Уинслет
© Super.ru

Ранее Кейт Уинслет признавалась, что ее дочери пришлось пробиваться на экраны самой. Но обе этому только рады. Миа избежала типичной проблемы ребенка знаменитостей: ей не приходится сомневаться в себе и гадать, получила она роль благодаря своему таланту или все-таки известности родителей. Правда, впервые на экране девушка появилась как раз-таки в «мамином» фильме: в далеком 2014 году, когда ей было всего 13 лет, она сыграла в исторической картине «Версальский роман», где блистала Кейт. Но там у Мии была совсем маленькая роль, а ее полноценный дебют случился в 2020-м — в ирландском триллере «Тени». И тут уже никакой мамы, все сама!

И вот теперь нас ждет новая встреча родственниц на экране. Причем на сей раз это будет настоящий актерский поединок. В фильме «Я — Рут» Уинслет играет маму, которая пытается отучить дочь — эта роль как раз и досталась Мии — от социальных сетей. Ну что ж, посмотрим, чем закончится эта битва. И конечно, будем болеть за Мию: достойно выступить в тандеме с оскароносной мамой в самом начале карьеры — та еще задача.